Настройки решения
  • Основные
  • Шапка
  • Главная
  • Каталог
  • Мобильная версия
Базовый цвет
Свой цвет
Сайдбар
Шрифт
Шапка сайта всегда видна
Шапка по ширине экрана
Кнопка "Оставить заявку" вместо слогана
Главное меню
Пункты меню 3-го уровня
Скрыть слайдер
Вид блока услуг
"Тизеры" на главной
"Услуги" на главной
"Каталог" на главной
"Спецпредожения" на главной
"Форма обратной связи" на главной
"Новости" на главной
"Партнеры" на главной
Валюта каталога
Корзина
Расшаривание на детальной странице
Шапка сайта
InCorp: Современный корпоративный сайт

Как держать воду подальше от фундамента?

  • 26.09.2017
  • Ремонт и строительство
Атмосферная и грунтовая вода является одним из разрушающих факторов, которые сокращают эксплуатационный ресурс фундаментных оснований. Проникая в бетон, она увеличивает показатели его теплопроводности, при минусовой температуре образует кристаллики льда, повреждающие его структуру. Кроме того, в грунтовых водах нередко содержатся активные химические соединения, воздействие которых на бетон крайне нежелательно.

Для предотвращения этих явлений, инженеры предусматривают ряд мер, типа вертикальной и горизонтальной гидроизоляции, но многое зависит от качества ухода за фундаментом и придомовой территорией в частности.
Проверка работоспособности водоотводной системы

Правильно выставленные и очищенные водосборники отлично справляются с удалением дождевой воды за пределы придомовой территории.
  • Сквозные повреждения и неправильный наклон желобов способствуют протечкам воды на стены и внешнюю часть фундамента, что неминуемо приводит к его переувлажнению.
  • Следующая причина переувлажнения основания дома - это негерметичность отмостки, расположенной по периметру дома и предотвращающей непосредственный контакт воды с фундаментом.
  • Причиной высокой влажности фундаментного основания может быть отсутствие декоративно-защитного плиточного покрытия или его неправильный монтаж. 
Если все перечисленные недостатки отсутствуют, причина высокой влажности фундамента в снижении производительности кольцевого дренажа и существенным повышением уровня грунтовых вод. Далеко не всякая гидроизоляция может сохранить работоспособность под постоянным воздействием гидростатического напора. Внутренняя изоляция стен фундамента проблемы влажности не решает, поскольку направлена на улучшение микроклимата в подвальных помещениях.
Пути решения проблем подтопления


Необходимо обеспечить бесперебойную работу дренажной системы. В оптимальном варианте, желательно заменить наружную тепло-гидроизоляцию фундамента, более надежными и долговечными материалами. Такие работы потребуют значительных средств, но расходы оправдаются продлением ресурса основания и снижением эксплуатационных расходов на обслуживание и текущие ремонты.
Появились вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на тему нашей продукции или работы нашего сайта.